位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 五里小站平方土地使用证过户
提交日期: 2019-11-01
信件内容: 土地使用证上有4个人名,有我父亲,大爷,二大爷,太奶,我太奶已经去世,我父亲很早以前把房子买了,给了他们钱但是没有协议,想把房子过户到我名下,我需要提供什么资料?去哪里办理?
回复情况
回复单位: 自然资源局
回复时间: 2019-11-04
回复内容: 您好,您的提问已收悉。 现答复如下:根据“不动产暂行条例实施细则”第三十八条规定,办理国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记,应提交下列材料:一、不动产权属证书;二、买卖协议;三、继承或受遗赠的材料;四、相关税费缴纳凭证。请您持上述材料到政务服务大厅不动产登记窗口办理(地址:民生大厦一层) 感谢您的提问,欢迎您继续关注自然资源工作,多提宝贵意见和建议。