位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 扎兰屯森工小区什么时候可以办理房产证?
提交日期: 2019-12-18
信件内容: 森工小区什么时候可以办理房产证啊?好多市民不敢买森工小区楼房?希望能有明确的答复,谢谢。
回复情况
回复单位: 自然资源局
回复时间: 2019-12-23
回复内容: 您好,感谢您对自然资源工作的关心,您出的扎兰屯市森工小区办理不动产登记登记问题已收悉,现答复如下:扎兰屯市自然资源局已于2019年12月23日为扎兰屯市森工小区出具了《规划审查核实意见书》,土地验收正在紧张有序推进,预计2019年12月30日前,扎兰屯市森工小区将具备办理不动产首次登记条件。