位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 请问东润二期什么时候能办房本
提交日期: 2020-01-04
信件内容: 敬爱的领导,听说别的小区都在办理房产证,我家所在的东润二期什么时候能办啊?现在是什么进度?谢谢领导
回复情况
回复单位: 自然资源局
回复时间: 2020-01-06
回复内容: 您好,您的提问已收悉。 现答复如下:目前东润小区正在准备申请小区不动产首次登记,近期将可办理不动产权证。 感谢您的提问,欢迎您继续关注自然资源工作,多提宝贵意见和建议。